e763 手机小虫网 - 扫一扫加微信 手机版联系小虫首页收藏桌面
LOGIN:帐号 密码
百盛商务中心广告
AD广告
AD
广告
帖号:1394532 打印 浏览:1662

生活大小事,小虫多关注。

本主题由 xiao 于 2020-7-30 17:13 审核通过
[求助] 请问各位大咖:浈阳湖可以钓鱼吗?
千山鸟飞绝,
    万径人踪灭。
    孤舟蓑笠翁,
    独钓寒江雪。
    哥钓的不一定鱼,钓的是一个中年男人的寂寞与守护。以钓鱼的姿势,去寻找内心的安宁与恬静,在微风、冷月、寂静的一隅中清空忧闷与喧嚣,释怀世事,思游八极,出世入世。
     悄悄向各位钓界前辈打听一下,浈阳湖现在可以钓鱼吗?记得前几年可以,后来据说有人承包了浈阳湖,禁止垂钓。有人说,去年开始又没有人承包,可以去钓。几个傍晚去现场转转,也没有发现钓鱼人,又没有看到禁止垂钓的告示。
     有谁知道内情,告之一声。哥是一个守法的人,不想因为垂钓而犯规。
送鲜花(0)|扔臭蛋(0)
那里的鱼合适辣椒一锅炖··一斤鱼2斤麻辣···········所以很多人不去钓··因为不能吃辣········
送鲜花(0)|扔臭蛋(0)

[公益] 权不可不用,也不可滥用,请慎用你手中的评分权利!
英德电大广告
仁兴·城市花园广告
AD
广告
没有禁止即是可以,如有疑问可打12345市民热线咨询一下
送鲜花(0)|扔臭蛋(0)

[公益] 若想自己发表的主题得到更多人的关注,请取个好标题。
回复 2楼(金牌) PID号:9950713 兴怡天空店 的帖子

  原来是因为鱼被污染不能吃,所以没有人去钓。
送鲜花(0)|扔臭蛋(0)

[公益] 权不可不用,也不可滥用,请慎用你手中的评分权利!
不流动湖的鱼没人去钓的。就像月桂湖
送鲜花(0)|扔臭蛋(0)

[公益] 权不可不用,也不可滥用,请慎用你手中的评分权利!
楼上的·你错啦··月桂湖是长湖水····引导以前长湖灌溉渠进去的···浈阳湖是集合大半个英德的污水·包括马长廊一带的水····以前的何公坑·冷水坑·包括二中背后的鱼塘··周边的鱼塘··所有鱼都不能吃··臭火水的··········那时候才90年代而已···········还有浈阳湖流水量还挺大呢······你去出水口看看··哗哗的流········

提示:本帖最后由 兴怡天空店 于 2020-7-30 19:12 做过手脚,嘿嘿...

送鲜花(0)|扔臭蛋(0)
AD广告
回复 2楼(金牌) PID号:9950713 兴怡天空店 的帖子

  原来是因为鱼被污染不能吃,所以没有人去钓。
原帖由 董古色 于 2020-7-30 18:57 发表
回复:这是一个原因·还有一个原因是权属问题···虽然说承包到2020年6月····但是听说以前征收时候还没付款··所以也纠缠不清··这个只是听说而已········
送鲜花(0)|扔臭蛋(0)

[公益] 权不可不用,也不可滥用,请慎用你手中的评分权利!
你去钓一下试试,看人家不把你的钓具没收了。
送鲜花(0)|扔臭蛋(0)
浈阳湖可以钓鱼,我晚晚跑步都见到有人钓鱼
送鲜花(0)|扔臭蛋(0)

[公益] 权不可不用,也不可滥用,请慎用你手中的评分权利!
需审核 查看积分策略说明

快速回复主题

选项 [+]打开

自动排版 预览一下 恢复数据 清空内容 [按Ctrl+Enter发布]
小提示:为防止内容意外丢失,发表内容较长时请先保存。

声明: 小虫网所有帖子均由网友自行张贴,其内容不代表社区的观点和立场.
任何网络媒体或传统媒体如需刊用转帖转载,必须经过作者同意并注明来源及其原创作者.

发展建议 | 每天进步 | 侵权声明 | 管理员:xiao
联系合作 - 咨询手机:(微信同号)张先生 QQ:8813510(注:合作)
公安部备案号: 44188102001001
违法和不良信息举报电话:(微信同号)